Самбист из Москвы завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Марокко « 1 новый город-парк Московский

Самбист из Москвы завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Марокко

14.11.2015 17:01. Агентство «Москва».

Московский спортсмен Никита Клецков завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Марокко, сообщает пресс-служба Москомспорта.

По данным ведомства, 13 ноября в Марокко стартовал чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. В первый день соревнований российские спортсмены выиграли четыре золотые медали.

«Москвич Н.Клецков победил в весовой категории до 68 кг, впервые завоевав звание чемпиона мира. Наш самбист в финальной схватке выиграл у азербайджанца Эмиля Хасанова — 7:1. Россиянин — бронзовый призер чемпионата мира-2010, победитель чемпионата Европы-2011», — уточняется в материале.

Спортсмен признался, что очень долго шел к «золоту» мирового первенства. Свою победу Н.Клецков посвятил команде «Самбо-70», которая занималась его подготовкой, а также тренеру и родным.

«Еще одно золото в копилку сборной России принесла Анастасия Шинкаренко. Спортсменка из Московской области в решающем поединке в весовой категории до 60 кг выиграла у представительницы Белоруссии Екатерины Прокопенко — 2:0», — сообщает пресс-служба Москомспорта.

Кроме того, россияне завоевали два «золота» на соревнованиях по боевому самбо. Альсим Черноскулов стал первым в весовой категории до 90 кг, а Вадим Немков — в весе до 100 кг.

Всего спортсмены поспорят за 27 комплектов наград — по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин и девять в боевом самбо у мужчин, заключается в материале.