1 новый город-парк Московский

Прокурор попросил суд приговорить фигуранта «болотного дела» И.Непомнящих к 3,5 годам колонии

21.12.2015 20:42. Агентство «Москва».

Гособвинитель в ходе прений попросил суд приговорить фигуранта «болотного дела» Ивана Непомнящих, обвиняемого в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти, к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала Замоскворецкого суда.

«Прошу признать И.Непомнящих виновным и назначить ему наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима», — сказал прокурор.

По версии следствия, 6 мая 2012 г. на Болотной площади в Москве в ходе проведения согласованного митинга «Марш миллионов» И.Непомнящих принял активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, в ходе которого применил в отношении представителей власти насилие, неопасное для жизни и здоровья.

Последним на данный момент осужденным по «болотному делу» является арестованный в конце мая 2014 г. Дмитрий Ишевский. В октябре 2014 г. суд приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы. В то же время суд признал виновными еще двух человек — Полину Стронгину и Олега Мельникова, но они были амнистированы. Всего в рамках дела в качестве обвиняемых были привлечены более трех десятков человек. Часть из них получила реальные сроки — до четырех с половиной лет общего режима.

Exit mobile version